Описание экскурсии

09:00 Переезд из Сеула в Пусан на поезде КТХ. Экскурсия по Пусану : рыбный рынок Чагальчи, парк Ёндусан, храм на берегу моря Ёнгунгса, прибреженый р-н Хэундэ. Трансфер на вокзал Пусан Стейшн. 19:00 Переезд из Пусана в Сеул на поезде КТХ.

 

Рыбный рынок Чагальчи

 Рынок Чагальчхи является крупнейшим рынком морских продуктов в Корее. После окончания Корейской войны рынок зарекомендовал себя, как рыбный. Рыбу, в основном, продают женщины, поэтому их называют Чагальчхи Ачжумма, ачжумма означает женщина средних лет или замужняя женщина. Это рынок является представителем Пусана и известен по всей стране. Если вы посетите его, то попробуете свежую сырую рыбу прямо на рынке.

 

Парк Ёндусан

Парк Ёндусан, в котором возвышается Пусан Тауэр, и растёт около 70 видов растений, является любимым местом отдыха горожан Пусана. Этот парк находится на горе Ёндусан(Гора Головы Дракона), название которой произошло от того, что она имеет форму головы дракона, выходящего из моря на сушу. На 69.000кв.м. парка расположена вышка Пусан Тауэр, высотою в 120м., поднявшись на которую можно увидеть весь центр города и порт Пусан.

 

Храм на берегу моря Ёнгунгса

 Храм был построен в 1376 году королевским учителем Наон Хвасаном (나옹화상) в эпоху Корё (918–1392 гг). Считается, что если от всего сердца молиться в стенах храма об исполнении желания, то оно обязательно сбудется. Когда идёшь по дороге к выстроенному на скале в море храму, а внизу плещутся необузданные синие волны, то создаётся ощущение,что это волшебный дворец дракона. Именно поэтому название храма означает «Дворец дракона, расположенный на востоке моря». На территории храма находятся уникальное храмовое здание Тэунчжон (대웅전), 3-этажная пагода, 108-ступенчатая лестница, 10 метровая статуя Будды Хэсугваным Тэбуль.

 

Прибреженый р-н Хэундэ

Хэундэ, расположенный в живописном месте между дорогой Тальмачжи справа и островом Тонбэк слева представляет собой огромный песчанный пляж, который, благодаря своему удобному месторасположению, является одной из самых популярных туристических достопримечательностей Пусана. Здесь проходят разнообразные фестивали, такие как фестиваль встречи Нового годасоревнования по плаванию «Полярные медведи»фестиваль песка и многие другие, а осенью здесь проходит знаменитый Пусанский международный кинофестивальОсобенно красивый вид на город открывается с пляжа ночью.

 

питание не включено

*возможны некоторые изменения во времени

*билеты на поезд КТХ вкл(эконом) - ок 3ч в пути 

*возможны некоторые изменения во времени 

 

 

 

 

закрыть

Согласие на обработку персональных данных

Закрыть